Как записать ребенка в 1 класс

КТО МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ ЗА УСЛУГОЙ?

Родители (законные представители), дети которых зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства или пребывания на территории города Москвы и достигнут возраста 6,5 лет на 1 сентября 2021 г.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Электронное заявление на зачисление в первый класс подается на портале mos.ru.
Услуга позволяет записать ребенка в первый класс через интернет. Родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Можно выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.
Внимание! Воспитанники дошкольных групп ГБОУ Школа №2026 зачисляются в первый класс по личному заявлению родителя ребенка путем перевода. Регистрация заявления на портале государственных услуг НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В 1 КЛАСС

1. Личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы с просьбой о зачислении
в ГБОУ Школа №2026.
2. Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал + копия).
3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия).
4. СНИЛС ребенка (оригинал + копия).
5. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в г. Москве (оригинал + копия).
6. Медицинский полис ребенка (оригинал + копия).
7. Медицинская карта (форма № 026 у).
8. Прививочная карта (форма № 063 у)

9. Согласие на обработку персональных данных.

Виртуальная экскурсия для будущих первоклассников
Учебный корпус №11
Учебный корпус №12
Учебный корпус №13